ГлавнаяНовостиГлавные → В Краснодаре активизировались карманники
23.03.2017   162

В Краснодаре активизировались карманники


Карманник – 24Krasnodar.ru Краснодарцы чаше стали замечать пропажу денег и вещей после посещения людных мест и поездок в общественном транспорте, - сообщает краевое ГУ МВД РФ.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия полицейские задержали мужчину, после того как он вытащил в автобусе из сумки женщины кошелек.

Задержанным оказался 39-летний сочинец, который в отделении полиции сознался еще в трех кражах в общественном транспорте.

Далее на ул. Тургенева была схвачена 24-летняя девушка промышлявшая кражами из сумок у посетителей МФЦ и городских поликлиниках. Задержанная профессионально опустошала карманы своих жертв на суммы от 8000 до 20000 рублей.

Однако на этом улов краснодарских полицейских не окончился и вскоре с поличным в автобусе был пойман мужчина. Он в давке сумел незаметно вытащить у 22-летнего парня кошелек с 3000 рублями.

Задержанным оказался 38-летний житель Сахалинской области, который в отделении полиции также признал свою вину и пояснил, что недавно освободился из тюрьмы и таким образом зарабатывал на жизнь.

В отношении всех задержанных былb возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Полиция просит краснодарцев пострадавших от действий карманников сообщить по телефону 102 или (8861) 268-40-45.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости