ГлавнаяНовостиГлавные → Мусорный вопрос
05.04.2017   136

Мусорный вопрос


Переполненный мусором контейнер – 24krasnodar.ru Глава Краснодара ответил на вопрос о проблеме вывоза мусора в ходе брифинга для журналистов.

Евгений Первышов напомнил, что вывозит с территории города мусор компания, победившая на специальном конкурсе. Победителем конкурса в Краснодаре стала  «Мусороуборочная компания», которая в соответствии с заключенным договором обязана своевременно вывозить на свалку бытовые отходы.

Краснодарцы жалуются на то, что количество площадок с мусорными контейнерами сокращается, а на оставшихся площадках контейнеры постоянно забиты мусором, который во время не вывозится.

Глава города сообщил, что ежедневно из Краснодара оператор должен вывозить порядка 12000 кубометров отходов, но согласно заключенным договорам с потребителями региональный оператор вывозит лишь 4000 кубометров в день. Таким образом, остальной объем вывозится бесплатно, что наносит компании убытки. В настоящее время ведется работа по заключению оговоров со всеми потребителями услуги в городе.

Второй удар Мусороуборочной компании нанесла сама администрация Краснодара, не выплатив по итогам 2016 года 900 млн. рублей, что привело к задержкам заработных плат на предприятии, отсутствие денег на приобретение топлива. Евгений Первышов пояснил, что разбирается с этой проблемой и пообещал найти в бюджете 300 млн. рублей на частичное погашение долга.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости