ГлавнаяНовостиГлавные → Офицер ФСБ подозревается в многомиллионном мошенничестве
07.06.2017   279

Офицер ФСБ подозревается в многомиллионном мошенничестве


Дело офицера ФСБ – 24krasnodar.ru В суд поступило дело офицера ФСБ Алексея Иванова, которого подозревают в мошенничестве на 10 млн руб.

Сообщается, что в такую сумму он оценил закрытие уголовного дело краснодарского предпринимателя Василия Степаняна, связанного с Арменом Арутюняном (смотрящий за Краснодарским краем).

Степанян иммигрировал из Украины в 2011г, из-за подозрений в причастности к расстрелу предпринимателя Тимура Садояна, и обосновался в Краснодаре.  

В столице Кубани Степанян занимался бизнесом в различных сферах города, в том числе владел гостиницей и рестораном «Меротель».

В 2012г через сына бизнесмена офицер ФСБ получил 10 млн руб. за закрытие уголовного дела. Однако, поехав на Украину, Василий Степанян был экстрадирован украинскими спецслужбами в РФ и вскоре скончался в СИЗО.

После этого офицера ФСБ попросили возвратить деньги, но он смог отдать только 4,7 млн рублей. Это не устроило сына погибшего бизнесмена, и он написал на сотрудника ФСБ заявление.

Сам Алексей Иванов уверяет, что все переговоры со Степанянами были санкционированы руководством и отвергает все обвинения.

Точку в деле поставит Краснодарский гарнизонный военный суд.

Источник: РБК.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости