ГлавнаяНовостиГлавные → 22 июня ровно в 4 часа
21.06.2017   155

22 июня ровно в 4 часа


День памяти и скорби – 24krasnodar.ru 22 июня 1941г в 4:00 утра фашистская Германия, которая к тому времени подмяла под себя почти всю Европу, без объявления войны напала на СССР. В этот день Краснодарцы вспомнят тех, кто пал в бою, защищая Родину, был замучен в плену, погиб в тылу, приближая Победу.

Памятные мероприятия начнутся с шествия «Свеча памяти», на которое приглашаются все неравнодушные жители Краснодара. Сбор в 3:00 утра на Театральной площади, от куда в 4:00 колонна с зажжёнными свечами пройдет до Площади Памяти Героев. Во главе колонны на автомобилях времён войны поедут ветераны со Знаменем Победы. На самой площади состоится возложение венков к Вечному огню и митинг-реквием.

Ожидается, что на акцию придут свыше 7000 краснодарцев: ветераны, молодежь, трудовые коллективы, чиновники и просто не равнодушные граждане.

В 10:00 объявят минуту памяти, в ходе которой краснодарцы вспомнят жертв войны. Будет приостановлена работа городских предприятий, остановиться движения автомобилей, а водители просигналят в знак единения горожан в своей скорби.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости