ГлавнаяНовостиГлавные → Атака клещей
27.06.2017   136

Атака клещей


Клещ – 24krasnodar.ru В медицинские учреждения Краснодарского края поступили 3692 жертв укусов клещей из них 1459 ребенка.

1179 человек (из них 395 детей) стали жертвами насекомых-кровопийц во время отдыха на берегу Черного и Азовского моря. Примечательно, что среди них нет детей отдыхающих в детских лагерях, - сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

Столько людей было покусано клещами, несмотря на все усилия по акарицидной обработки территории региона, на которую потрачено более 6 млн рублей.

Укус клеща опасен тем, что эти эктопаразиты являются переносчиком болезни Лайма (клещевого боррелиоза) которая не поддается лечению.

Своих жертв клещи ожидают в траве и, попав на тело, впиваются в кожу и начинает высасывать кровь, попутно заражая трансмиссивными болезнями.

Чтобы не стать жертвой атаки клещей, необходимо при выезде на природу использовать специальные средства против клещей и периодически проводить осмотр тела на предмет наличия паразита. В случае если клещ укусил – необходимо срочно обращаться за помощью к медикам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости