ГлавнаяНовостиГлавные → Шокирующие подробности краснодарской резни
04.07.2017   667

Шокирующие подробности краснодарской резни


Денис Данилов – 24krasnodar.ru Установлены мотивы душегуба, зарубившего топором бабушку с тремя внуками в частном доме 1-го проезда улицы Шевченко в Краснодаре.

По данным следствия на жестокое убийство 29-летнего Дениса Данилова подговорила его 56-летняя мать Елена Данилова, у которой не сложились отношения с соседями. У неё имелись претензии по расположению соседского частного дома и её раздражали играющие во дворе дети.

В ходе следствия стало известно, что организатором убийства стала именно Елена Данилова, которая несколько лет психологически давила на сына, подготавливая его к убийству.

Когда сына удалось уговорить, женщина принялась разрабатывать план убийства. В доме будущих жертв она установила жучки, позволяющие вести скрытое видеонаблюдение за соседями и установила точный распорядок из жизни.

На дело она отправила сына, вооружив топором и ножом, заранее зная, что в соседском доме 28 июля 2016 года в 10:30 точно будет лишь бабушка с внуками.

Ворвавшись в дом соседей, Денис Данилов сначала зарубил 65-летнюю пенсионерку, а потом зарезал и ее трех внуков в возрасте от 7 до 12 лет. Во время расправы Елена Данилова замаскировала от соседей крики жертв, включив громко музыку.

После убийства Данилов, в соответствии с планом, забрал установленные в доме жучки и другие улики, а мать помогла ему их уничтожить.

Однако полицейские в ходе расследования убийства заподозрили Данилова, но он успел податься в бега. Кроме того Данилова пыталась подкупить следователя, предложив за 50000 руб прекратить преследование её семьи, но её действия были пресечены, а она сама задержана.

Схватили Дениса Данилова уже вечером 30 июля в Северском районе в поселке Мирном. Позже узнав о случившемся, отчим убийцы повесился в гараже.

Денису Данилову и его матери грозит вплоть до пожизненного лишение свободы. Дело передано в суд, - сообщили в краевом СУ СКР.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости