ГлавнаяНовостиГлавные → Внимание! Рядом с вами вор
12.07.2017   392

Внимание! Рядом с вами вор


Карманник – 24krasnodar.ru Два карманника обчистили краснодарцев на 300000 рублей

История началась с того, что в полицию с заявлением обратился 59-летний мужчина, пояснив, что у него в торговом центре по ул. Уральской был тайно похищен кошелек с 10000 рублями внутри.

После отсмотра записей с камер видеонаблюдения и проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские вычислили карманника и вскоре задержали его на ул. Сормовской.

Ранее судимый за кражи 30-летний выходец с Динского района сходы раскололся, пояснив, что для краж и прибыл в Краснодар и охотился за кошельками в торговых центрах, на рынке по ул. Стасова и в общественном транспорте. Установлено, что он причастен как минимум к 17 карманным кражам на сумму более 100000 рублей.  

В ходе этого дела в сети полицейских угодил и другой карманник, который промышлял в общественном транспорте. На счету ранее судимого задержанного 17-летнего жителя Усть-Лабинского района не менее 11 обокраденных краснодарцев на сумму свыше 200000 рублей.

В отношении них было возбуждено дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Им грозит до 5 лет тюрьмы, - сообщили в краевом ГУ МВД РФ.

В полиции пояснили, чтобы спасти свои кошельки от карманников необходимо быть особенно внимательным в их ареале обитания – это общественный транспорт, магазины, рынки, торговые центры. В случае если вы все же стали их жертвой - необходимо как можно скорее сообщить об этом в полицию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости