ГлавнаяНовостиГлавные → А нужны ли новые детсады и школы?
31.07.2017   674

А нужны ли новые детсады и школы?


Демографический кризис Кубани – 24krasnodar.ru В ходе проведения коллегии министерства здравоохранения Краснодарского края вице-губернатор Анна Минькова подняла вопрос о кризисе с рождаемостью в регионе, - сообщили в краевой администрации.

Минькова заявила, что развернутое в последнее время строительство школ и детсадов в регионе может оказаться не нужным, так как демографическая яма, в которую рискует провалиться Кубань, сделает построенную социальную инфраструктуру не востребованной у населения.

Свои слова зам губернатора подтвердила цифрами. Так за первое полугодие 2017 года в крае фиксируется снижение рождаемости на 3700 детей и при сохранении данной тенденции по итогам года регион может не досчитаться 8000 детей.

По итогам 2016 года в краснодарском крае было рождено 74355 и если мрачный прогноз Миньковой сбудется, то за 2017 год падение рождаемости в регионе составит 10%, что угрожает вновь завести демографическую ситуацию в тупиковые 90е.

Однако власть не будет сидеть сложа руки и намерена переломить негативную тенденцию. Минькова предлагает повысить рождаемость за счет снижение числа абортов, через индивидуальный подход к проблеме каждой женщины, а также развивать методы искусственного оплодотворения.

Министр здравоохранения региона Евгений Филиппов отметил, что на развитие программы ЭКО найдены дополнительные средства, что позволит провести на 27% больше количество циклов по сравнению с прошлым годом. Благодаря данной технологии в регионе с начала года уже было рождено 369 детей у бесплодных пар.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости