ГлавнаяНовостиГлавные → Темная сторона натуральной еды
16.08.2017   170

Темная сторона натуральной еды


Хлеб Германа Стерлигова – 24krasnodar.ru

В Краснодаре работают уже три магазина известного российского фермера Германа Стерлигова, которые позиционируются как лавки 100% натуральных продуктов питания, произведенных по традиционным рецептам без использования химии.

За удовольствие приобщится к миру натуральной пищи необходимо раскошелиться. В частности стоимость булка хлеба от 450 руб, яйца по 300руб/десяток, молоко 200 руб/л, сметана 300 руб/полкило, печатный пряник 450 руб/штука, халва от 500 руб/кг.

Издание РБК заинтересовалось безопасностью продаваемых продуктов питания, указывая, что в магазинах на товаре не указаны контакты производителя, не корректно указана информация о сроке годности, а молоко произведено не привитыми коровами, что нарушает российское законодательство.

На сайте Стерлигова указано, что 100% натуральные продукты по определению не могут быть сертифицированы, так как изготовлены они без использования химии, комбикормов, вакцин и прочих действий «колдунов-ученых». Именно по этому тем, кто впервые ест натуральную еду, может показаться, что она лишена вкуса, так как обычные люди уже привыкли к усилителям вкуса, что может вызвать даже ломку.

Сам Стерлигов говорит, что его коровы не прививаются, но у него имеются все документы, требуемые Роспотребнадзором о качестве продукции.

РБК выяснило у представителя Россельхознадзора, что все поголовье скота должно обязательно прививаться, иначе это будет являться нарушением законодательства РФ, а на фермера будет наложен штраф.

Это подтвердили и в краевом управлении ветеринарии, пояснив, что вся продаваемая молочная продукция в соответствии с законом должна быть получена от здоровых вакцинированных коров.

В краевом Роспотребнадзоре сообщили, что вся продаваемые товары должны содержать контактные данные производителя, а также информацию о свойствах товара.

Герман Стерлигов пояснил, что контролирует качество его продукции Комитет продовольственной безопасности. По данным «Эхо Москвы» Комитет возглавляет сын Стерлигова Арсений, а в его состав входят экс-сотрудники МУРа и ФСО.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости