ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодар ждет большое будущее
05.09.2017   209

Краснодар ждет большое будущее


Евгений Первышов – 24krasnodar.ru

Евгений Первышов рассказал в интервью СМИ о том, как будет развиваться Краснодар в свете обретения в ближайшие годы официального статуса города-миллионера.

Краснодарцы

Краснодар – это южный привлекательный для жизни город РФ, в котором по данным МВД уже зарегистрировано более 1,3 млн жителей.

Город отвоевывает трудовые ресурсы у менее успешных городов России и ближнего зарубежья, что являться вкладом в экономическое процветание Краснодара в ближайшие десятилетия за счет роста налогооблагаемой базы.

Молодежь Краснодара

Краснодар – это город молодых людей, в котором зарегистрировано порядка 250000 детей. Это значит, что у города светлое бедующее, которое ходит сейчас в детсады и школы.

Также в Краснодаре на данный момент учатся около 100000 студентов со всего края и страны, а как показывает практика эти молодые люди в основном остаются жить в городе после окончания ВУЗов и СУЗов.

Кроме того в Краснодаре растет число многодетных семей, воспитывающих более трех детей. Количество многодетных за год увеличилось на 10% с 7000 до 8000 семей.

Однако у Краснодара есть и проблемы в развитии инфраструктуры, строительство которой отстает от роста населения.

Школы и детсады в Краснодаре

За последние 7 лет население Краснодара увеличилось на 76%, что беспрецедентно для новейшей истории российских городов.

Поэтому главная задача городских властей – это строительство детских садов, школ и поликлиник, а также создание комфортной среды проживания во всех иных сферах.

Транспорт Краснодара

Взрывной рост населения города отразился и на дорожно-транспортной инфраструктуре, которая перегружена.

Упор будет делаться на развитие общественного транспорта и в первую очередь трамваев. Трамваи будут быстрыми, комфортными и современными, а их линии протянуться до всех спальных микрорайонов Краснодара. Это потребует огромных средств, и администрация города уже работает над поиском соответствующих инвестиций.

Краснодар для краснодарцев

В Краснодаре будут серьезно улучшено качество жизни за счет уже существующих программ по созданию дополнительных зеленых зон, парков, благоустройство дворов и других общественных зон.

Всё это позволит Краснодару стать самым красивым, экологически чистым, комфортным для жизни и экономически развитым городом в России.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Святослав
14:25 11.01.2022
Святослав, С портала комментарий удалили.

С
Святослав
13:52 11.01.2022
Святослав, специалист в области классической статистической теории (в частности,народонаселения)__ По виду и форме зависимости на "оптимистическом графике" можно отметить, что после 2000 года имеются особенности, которые свидетельствуют о т.н. насыщении и переходе в нелинейный режим роста. А это означает, что грядет убыль населения города( т.е. миграция "значительные колебания численности"). Более того, число городов _миллионников , в РФ имеет завершенную численную форму (12) и добавление еще одного гипотетического города _ это лукавство чиновников.

Е
Ева
15:48 15.02.2021
Мне было очень полезно.

Последние новости