ГлавнаяНовостиГлавные → В отношении бывшего зама Евланова завели уголовное дело
13.09.2017   184

В отношении бывшего зама Евланова завели уголовное дело


Дина Бойченко - 24krasnodar.ru

Бывший зам мэра Краснодара Дина Бойченко стала фигуранткой уголовного дела вице-губернатора Кубани Гриценко.

Она подозревается в превышении служебных полномочий при оформлении в 2015г незаконной передачи земли в краснодарском поселке Березовом в собственность супруги зам губернатора - Юлии Гриценко. В администрации Краснодара и в городской Кадастровой палате проходят обыски, - сообщает «Коммерсантъ».

По данным следствия данный муниципальный земельный участок был незаконно продан по следующей схеме:

  • В 2010г городская администрация передает участок на севере Краснодара в аренду группе лиц под строительство гаражей.
  • В 2013г данная группа передает землю Юлии Гриценко. Она делит участок, возводит на них 5 домов и вводит их в эксплуатацию.
  • В 2015г Юлии Гриценко выкупила данные участки у муниципалитета всего за 5 млн руб без оценки их реальной стоимости и торгов. Данную сомнительную сделку от лица муниципалитета подписала зам Евланова Дина Бойченко.

По данным следователей в реальности рыночная стоимость данного участка составляла порядка 25 млн рублей, а сами дома были введены в эксплуатацию незаконно и по факту представляли собой лишь временные строения без фундамента, которые необходимы были лишь для захвата земли.

В дальнейшем временные постройки Юлии Гриценко снесла, а участки, поделив еще на более мелкие, продала уже по рыночной стоимости. Следователи считают, что за всем этим стоит в реальности стоит зам Кондратьева Юрий Гриценко.

Дина Бойченко после подписания скандальной сделки стала работать зам директором краевой Кадастровой палаты. Свою вину она не признает и на данный момент находиться в отпуске.

Вице-губернатора Кубани Гриценко арестовали в ночь на 24 мая 2017 года и заочно уволили со своего поста. Его подозревают в превышении должностных полномочий при возведении роддома в Сочи, а также в махинациях с землей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости