ГлавнаяНовостиГлавные → Детские площадки вместо гаражей
02.10.2017   117

Детские площадки вместо гаражей


Старые гаражи - 24krasnodar.ru

Утром 2 октября глава города осмотрел дворы в кварталах ограниченных улицами им. Тургенева, Фестивальной, им. Котовского, им. Гагарина, которые первыми будут отремонтированы в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды», - сообщили в мэрии.

Градоначальник отметил, что это совершенно новый подход к организации дворового пространства, предполагающий комплексное благоустройство с учетом мнения самих проживающих.

Зам главы департамента ЖКХ и ТЭК Максим Онищенко сообщил, что после демонтажа 30 гаражей удастся создать в указанных дворах парковку на 120 мест, обустроить спортивные и детские площадки, построить беседку. В ходе ремонта будет заменен асфальт, пешеходные дорожки уложат плиткой, заменят освещение и установят урны и лавочки.

На территории уже приведены в порядок деревья, а в скором времени будут дополнительно высажено 50 лип, кленов и берез, на клумбах высадят цветы, разобьют газоны.

В работах задействовано 70 человек, которые должны до 15 декабря все вышеописанное воплотить в реальность, а данные дворы станут демонстрацией того, как в скором времени будут выглядеть и остальные краснодарские дворы, - сообщил мэр.

Согласно госпрограмме Краснодару выделены средства на обустройство 8 кварталов в текущем году, в каждом квартале от 5 до 16 многоквартирных домов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости