ГлавнаяНовостиГлавные → Где новые школы?
10.10.2017   144

Где новые школы?


Глава Кубани - 24krasnodar.ru

Губернатор остался в недоумении, почему муниципалитеты, ранее жаловавшиеся на отсутствие денег на возведение социальной инфраструктуры, при получении от государства 75 млрд руб не осваивают выделенные средства.

Вопросы у Вениамина Кондратьева возникли к мэрии Краснодара, которой выделены огромные средства на строительство школ, но средства медленно осваиваться, что грозит остановкой финансирования и штрафными санациями со стороны федерального бюджета.

Замглавы региона Игорь Галась сообщил, что в целом по краю на данный момент муниципалитетами освоено лишь 44% от выделенных средств, что гораздо хуже даже, чем было годом ранее.

Помимо Краснодара потратить выделенные деньги не могут власти Новороссийска и Геленджика, а также власти в Кавказском, Крымском, Успенском, Новокубанском и Славянском районах.

Кондратьев сообщил, что за своевременность освоения выделяемых средств будут нести ответственность лично главы муниципалитетов. Кроме того те из них, кто до конца года не освоит средства - больше их не получит.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости