ГлавнаяНовостиГлавные → Когда включат отопление
16.10.2017   558

Когда включат отопление


Холодно в квартире - 24krasnodar.ru

Официально отопительный сезон 2017 - 2018гг. в Краснодаре стартовал 11 октября, после того как Евгений Первышов издал соответствующее постановление.  Однако большинство горожан жалуются, что до сих пор их батареи холодные, а на улице холодает.

В мэрии сообщили, что на данный момент тепло уже подается в 153 из 289 образовательных учреждений и в 11 из 43 учреждений здравоохранения. В жилые дома теплоноситель подаётся по заявочному принципу от управляющих компаний и если в вашей квартире холодно – то это вопрос к вашей управляющей компании.

В частности в ГУК-Краснодар сообщили, что подали заявку на включение отопления 16 октября и согласно законодательству ресурсоснабжающей организации отводиться до трех дней на все пуско-наладочные работы. Таким образом, у клиентов данной УК отопление появиться до 19 октября.

Однако есть и другая проблема. В Краснодаре есть организации, которые имеют задолженность за уже поставленный газ перед  компанией «Газпром межрегионгаз Краснодар». В частности это «Краснодартеплосеть», «Тепловые сети Краснодар АТЭК», «Тепловые сети Краснодар ЮТЭП», «Тепловые сети РТСК Краснодар».

Для воздействия на должников «Газпром межрегионгаз Краснодар» будет ограничивать поставки им газа, что неизбежно приведет к еле теплым батареям в квартирах. Однако полностью отключить от газа котельные компания не имеет права, - сообщает «КП».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости