ГлавнаяНовостиГлавные → Пойман краснодарский террорист
23.10.2017   138

Пойман краснодарский террорист


Денис Хисамов - 24krasnodar.ru

В Турции был задержан краснодарец, который пытался проникнуть в Россию из Сирии для участия в террористической деятельности, - сообщает МИД Таджикистана.

Сообщается, что задержанный 34-летний уроженец Краснодара Денис Хисамов имеет высшее техническое образование и ранее работал на Минобороны РФ. Однако кандидат технических наук в мае 2015г подделал паспорт гражданина Республики Таджикистан и по нему уехал воевать в Ирак, а затем и в Сирию на стороне запрещенной в РФ террористической группировке ИГИЛ.

Получив террористический опыт, Хисамов решил вернуться на Родину и продолжить преступную деятельность. Однако при прохождении границы с Турцией по поддельному таджикскому паспорту был задержан и депортирован сегодня в Таджикистан.

Позже стало известно, что Хисамов после окончания краснодарского военного училища дослужился до звания капитана и работал в управлении Генштаба, в области защиты информации.

В 2009г Хисамов покидает ряды ВС и устраивается на работу в Кубанский институт информзащиты и работает со своим отцом - военным ученым Франгизом Хисамовым.

Проблемы у Дениса начались после приобретения джипа BMW Х5. Взятый на покупку кредит оказался неподъемным и спасаясь от кредиторов он не придумал ни чего лучше как бежать из страны и вступить в ряды террористической организации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости