ГлавнаяНовостиГлавные → Вскрытие показало
24.10.2017   137

Вскрытие показало


Капремонт улицы Тургенева - 24krasnodar.ru

Раскрыта загадка о том, почему центральная часть улицы Тургенева была в удовлетворительном состоянии, а её края, несмотря на постоянный ремонт, были всегда разбиты.

Глава МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов сообщил, что после вскрытия асфальта рабочие увидели под ним старую более узкую дорогу, уложенную еще в 1956 году. При том дорога укладывалась прямо на старые булыжники.

После того как в 70-х годах было принято решение о расширении улицы и добавлении двух полос, новые полосы по краям существующей дороги сделали намного слабее без соответствующего основания.

Все это привело к тому, что под современной нагрузкой данные полосы улицы Тургенева раздавливались и постоянно становились разбитыми, а проводимый ремонт не решал причину, а боролся лишь со следствием. Местами рабочие на крайних полосах улицы обнаружили слой асфальта, доходящий до полуметра в высоту.

Ситуация еще усугубилась тем, что под дорогой находились старые коммуникации, которые протекали и постоянно подмывали и без того слабое основание улицы.

Что делать?

Теперь же строители намерены сделать все правильно. Сначала будет полностью демонтировано дорожное покрытие, а далее будут заменены коллектора и вынесены коммуникации за пределы дороги. Лишь после этого будет укладываться новое основания, а затем и асфальт по всем современным стандартам качества.

При замене коммуникаций будут использованы трубы из пластика «Спиролайн», что позволит обойтись без протечек и размытия дороги как минимум 50 лет.

Помимо этого в ходе капремонта заменят троллейбусные электросети, тротуары, установят новое освещение и проведут общее благоустройство прилегающей территории.

Капремонт улицы Тургенева стартовал 9 октября 2017г и проходит в несколько этапов. Окончание всех работ запланировано на апрель 2018г.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости