ГлавнаяНовостиГлавные → Мошенник с кладбища
31.10.2017   146

Мошенник с кладбища


Кладбище

О том, что на городском кладбище Краснодара действует мошенник, который наживается на родственниках усопших, стало известно после того как в полицию обратилась очередная его жертва.

67-летняя бабушка сообщила, что когда она была на могиле родственника, к ней подошел неизвестный ей мужчина, который предложил установить надгробный памятник стоимостью 50000 рублей. Пожилая женщина согласилась и внесла предоплату, спустя пару дней она собрала оставшуюся сумму и вновь на кладбище передала их незнакомцу.

Через неделю бабушка вновь приехала на кладбище, но нового памятника на могиле так и не появилось, а мужчина перестал отвечать на звонки.

Полицейские быстро вычислили и задержали злоумышленника. Им оказался 50-летний ранее не судимый выходец из Азербайджана, который работал уборщиком на кладбище. В полицейском отделении задержанный дал признательные показания, пояснив, что он игроман и ему постоянно требуются большие деньги на азартные игры.

В отношении него заведено дело по ч.2 ст.159 УК РФ, что грозит ему до 5 лет тюрьмы. Полицейские подозревают, что заявительница была не единственной его жертвой и просят потерпевших обратиться в полицию, - сообщили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости