ГлавнаяНовостиГлавные → В Краснодаре ищут полицейского-вымогателя
01.11.2017   193

В Краснодаре ищут полицейского-вымогателя


Участковый

Участковый уполномоченный краснодарской полиции при беседе с условно осужденной женщиной сообщил ей, что отныне она будет ежемесячно перечислять на его сотовый телефон по 500 рублей. В случае если она откажется, то полицейский расскажет всем её коллегам, знакомым и родственникам о её судимости.

Женщина опасаясь, что разглашение данной информации негативно скажется на её карьере и отношениях со знакомыми и родственниками, на протяжении 9 месяцев переводила участковому требуемую сумму.

Однако полицейский понял, что можно с женщины брать больше и сообщил жертве, что ей необходимо передать ему 500000 рублей за отказ в возбуждении уголовного дела, по якобы выявленному правонарушению в период условного срока.

Женщина согласилась, но понимая, что аппетиты полицейского-вымогателя будут только расти, сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. В отношении полицейского было заведено дело по п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ, что грозит ему 12 летним сроком лишения свободы с выплатой штрафа в размере 25 млн рублей.

Узнав о то, что вскоре его посадят, полицейский подался в бега. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск, - сообщили в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости