ГлавнаяНовостиГлавные → Как будет выглядеть территория возле Чистяковской рощи
08.11.2017   126

Как будет выглядеть территория возле Чистяковской рощи


Благоустройство Краснодара

Любимая краснодарцами зона отдыха между Екатерининским залом и Первомайским судом не благоустраивалась более 40 лет и представляла собой печальное зрелище.

В рамках госпрограммы по созданию в городе комфортной среды 15 сентября стартовали работы по приведению данной территории площадью порядка 2,8 Га в порядок.

Проектом предусмотрено создание полноценной зоны для прогулок, которая соединит улицы Колхозную и Зиповскую. Сейчас ведутся работы по обустройству будущих дорожек, устанавливаются новые фонари, приводятся в порядок существующие деревья и высаживаются новые, разбиваются газоны и сажаются цветы, монтируются системы автоматического полива.

В северной части возле ул. Зиповской будет создана зона для катания на велосипедах и роликах, а в тенистой части появятся скамейки со светильниками и урнами.

Обновленную зону отдыха краснодарцы получат уже 20 декабря. В рамках данной госпрограммой до нового года также будет завершено благоустройство Вишняковского сквера, бульвара «Дальний», сквера «Молодежный», площади перед кинотеатром «Болгария», а также 8 кварталов, - сообщили в мэрии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости