ГлавнаяНовостиГлавные → Добычей банды мошенников стали 139 млн рублей
13.11.2017   131

Добычей банды мошенников стали 139 млн рублей


Мошенничество

Раскрыта хорошо организованная ОПГ, которая долгое время занималась многомиллионным мошенничеством по всему Краснодарскому краю, избегая наказания.

Хорошо законспирированная преступная группировка было организованна выходцем из Ростовской области еще в 2010 году, и состояла из 8 человек от 34 до 58 лет. Группировка ставила целью завладение крупными суммами денег, для чего их лидером разрабатывались хитроумные планы и расписывались роли членов банды.

Начали бандиты с выкачивания денег из банков через кредиты, оформленные по поддельным документам на приобретение бытовой техники. Аппетиты росли и впоследствии они дошли до получения кредитов на фиктивные покупки дорогих автомобилей и недвижимости.  

Далее преступники занялись рейдерством, оформляя по поддельным документам на себя недвижимость, в том числе попытались завладеть дорогостоящим участком земли в Геленджике.

Этого им показалось мало, и они решили перейти к краже денег с банковских счетов граждан, путем обращения в финансовые организации по подложным доверенностям с целью получения доступа к онлайн-банкингу своих жертв.

Ущерб от деятельности ОПГ только по известным эпизодам превысил 139 млн рублей. Имущество задержанных арестовано. Сделки с недвижимостью уже признаны судом незаконными, и она передана прежним владельцам.

Дело заведено по ч.3 ст.30 ч.4 ст.159, ч.4ст.159 УК РФ, что грозит членам банды до 10 лет лишения свободы с выплатой крупного штрафа, - сообщили в краевом СУ СКР.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости