ГлавнаяНовостиГлавные → Канатное метро в Краснодаре
16.11.2017   615

Канатное метро в Краснодаре


Канатное метро

Мэрия Краснодара прорабатывает кардинальные меры в борьбе с транспортным коллапсом в городе. Одной из таких мер, возможно, станет строительство метро в городе, при том не подземного или наземного, а канатного!

Об этом сообщил Евгений Первышов, пояснив, что проект создания канатного метрополитена прорабатывается и если эксперты посчитают его реалистичным, экономически выгодным и комплексным, то он будет реализован.

Кроме того мэр добавил, что прорабатывается строительство в городе не отдельной ветки метро, а целой разветвленной сети направлений, с множеством станций, которые будут интегрированы с традиционным транспортом.

Инновационный канатный метрополитен уже реализован в ряде городах мира, в том числе и в российских. Практика внедрения показала, что такой вид транспорта в час может перевозить до 7000 человек. При том цена возведения канатного метрополитена гораздо ниже, чем создание железнодорожной дороги или автотрассы.

Плюсом также является и минимум площадей необходимых для инфраструктуры – около 0,1 Га на 1 км. Кроме того этот транспорт экологичен, максимально безопасен и надежен, а на возведение 20 километровой линии требуется порядка 3 – 4 лет.

Канатный метрополитен – это разветвленная подвесная канатная дорога по типу канатной дороги для туристов со станциями, опорами и местами посадки-высадки пассажиров. В России канатный метрополитен уже успешно работает в Нижнем Новгороде и Оренбурге.

Позже стало известно, что пересадочные станции планируют разместить на Западном обходе, рядом с «Немецкой деревней», ТРЦ «Красная площадь», ТК «Лента», Краевой клинической больницей, стадионом ФК «Краснодар», ТРЦ «Галерея», Ботаническим сад и Троллейбусного депо на ул. Дзержинского.

Станции канатного метро в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости