ГлавнаяНовостиГлавные → Способен ли общественный транспорт заменить автомобиль
24.11.2017   510

Способен ли общественный транспорт заменить автомобиль


На основе оценок жителями работы общественного транспорта составлен рейтинг российских городов.

В целом по стране общественный транспорт оценен на 5 из 10 баллов. Лидером по данному показателю стала Тюмень с 7 баллами. Горожане отмечают, что общественный транспорт ходит достаточно часто и на нем легко попасть в любую точку города.

Хуже всего с общественным транспортом ситуация обстоит в Балашихе, работа которого оценена жителями лишь на 4,4 балла. Люди посетовали на неразвитость маршрутов и долгое ожидание электрички.

В Краснодаре было опрошено 4324 человек, которые оценили работу общественного транспорта на 5,9 баллов. Таким образом Краснодар в рейтинге занял 35 место, улучшив на 8 позиций прошлогодний показатель, но до массовой пересадки автолюбителей на трамваи, автобусы и троллейбусы пока говорить еще рано.

Рейтинг был составлен специалистами «Домофонд», которые опросили 258441 респондентов в России, предложив по 10-бальной шкале оценить качество работы общественного транспорта в своем городе. На основе ответов был составлен общероссийский рейтинг, а также проведено сравнение с ответами, полученными в прошлом году, что позволило отследить динамику.

Рейтинг городов по качеству работы общественного транспорта

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости