ГлавнаяНовостиГлавные → На что способен отчаянный одноногий вор
28.11.2017   697

На что способен отчаянный одноногий вор


Инвалид

В Краснодаре мужчина, потеряв ногу, не стал рассчитывать на пенсию по инвалидности и стал зарабатывать серийными кражами.

В поле зрения краснодарской полиции он попал после того как умудрился с охраняемой территории рынка на улице Озерной похитить тележку с новогодними товарами. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили автомобиль, на котором скрылся подозреваемый.

Однако оказалось, что автомобиль принадлежит женщине, которая сдала его в аренду таксисту. По датчику спутниковой связи в автомобиле полицейские установили местоположение машины и, прибыв на место, схватили двух мужчин: таксиста и подозреваемого. В автомобиле была обнаружена часть похищенных товаров.

Оказалось, что 42-летний вор недавно попал в ДТП, в результате чего лишился ноги, но мужчине не понравилась жизнь инвалида и, сбежав из больницы, он занялся кражами.

Для кражи тележки с товарами он разработал хитроумный план, вызвав к рынку такси. Далее ссылаясь на свою инвалидность, мужчина попросил водителя забрать с рынка якобы принадлежащую ему тележку с товаром, после чего они принялись объезжать торговые точки города и реализовывать товар.

Установлено, что помимо рынка за несколькими днями ранее подобным способом инвалид обчистил еще несколько точек торгующих бытовой техникой, детскими товарами и кожгалантереей, нанеся ущерб краснодарским предпринимателям в сумму порядка 50000 рублей.

Дело заведено по ч.1, 2 ст.158 УК РФ, что грозит инвалиду до 5 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости