ГлавнаяНовостиГлавные → Били по лицу и угрожали зарезать
07.12.2017   125

Били по лицу и угрожали зарезать


Уличный разбой

Путь гуляющему по улице Дзержинского 28-летнему краснодарцу внезапно преградили двое парней, которые приставив к его горлу нож, пояснили, что ему придется расстаться или с жизнью, или с деньгами.

Шокированный мужчина сообщил, что наличных денег у него с собой нет, так как он предпочитает расплачиваться банковской картой. После этих слов мужчине был нанесен удар кулаком в лицо и был отобран смартфон. Далее грабители потребовали передать им банковскую карту и сообщить ПИН-код.

Однако в данном вопросе жертва отказалась непреклонна, и, поняв, что ПИН-код он не скажет, парни покинули место преступления.

Придя в себя, избитый мужчина побрел по улице, где наткнулся на наряд ППС, которому и рассказал о произошедшем. Полицейские немедленно организовали прочесывание прилегающих кварталов, где вскоре и были обнаружены прятавшиеся злоумышленники.

Ими оказались ранее судимые за грабежи, автоугоны и избиение людей 21-летний житель Адыгеи и 19-летний выходец из Дагестана.

Один из них дал признательные показания, пояснив, что накануне они отмечали день рождения в клубе, но деньги кончились, а душа требовала продолжения праздника, что и вынудило их пойти на преступление. Примечательно, что после совершения разбойного нападения они, испугавшись быть пойманными, выкинули украденные вещи мужчины и нож.

Дело заведено по ч.2 ст.162 УК РФ, что грозит парням до 10 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости