ГлавнаяНовостиГлавные → Шпионы в Краснодарском крае
18.12.2017   464

Шпионы в Краснодарском крае


Агенты

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в преддверии выборов в России американские шпионы приступили к инструктажу кубанской оппозиции.

Глава российского дипломатического ведомства заявил, что иностранным дипломатам, конечно, разрешено передвигаться по нашей стране и докладывать свои оценки в Центр, но вот дипломаты США не просто ведут сбор информации, а в наглую берут и перед выборами проводят собрание оппозиционеров в регионах, где раздают им инструкции.

В частности зафиксированы такие активные попытки агентов США вмешиваться в политическую жизнь в Краснодарском крае, что противоречит Венской конвенции. Как видно по истории Украины такая деятельность шпионов приводит к госпереворотам, - посетовал Лавров.

Министр уверен, что спецслужбы России уже занялись пресечением такой их деятельности, так как на выборах должны решать не агенты США, а российские граждане.  

Глава Центра политических исследований и технологий Александр Топалов сообщил, что на Кубани вмешательство в выборный процесс происходит через лидеров общественных организации, таких как: Давида Канкия из «Голоса» и Андрея Рудомаха из «Эковахты». Ими в регионе активно ведется деструктивная работа перед выборами.  

В частности Топалов сообщил, что данные активисты могли встречаться 19 – 20 октября с агентами США Бенджамином Виторш и Сарой Чача во время их визита в Краснодарский край.

Примечательно, что спустя пару недель после визита агентов США на Кубань движение «Голос» совместно с «Яблоком», «Открытой Россией», «Парнасом», Революционной рабочей партией и штабом Навального поддержали попытку проведения референдума по возврату выборов мэров городов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости