ГлавнаяНовостиГлавные → Новознаменский микрорайон Краснодара
10.01.2018   196

Новознаменский микрорайон Краснодара


Создание Новознаменского микрорайона Краснодара

Губернатор не позволит превратить будущий новый краснодарский микрорайон в гетто.

Вениамин Кондратьев совместно Евгением Первышовым сегодня 10 января осмотрел многоквартирную застройку поселка Новознаменский в Карасунском районе и пообщался с местными жителями.

Губернатор посетовал на три ЖК состоящие из 32 новостроек, после заселения которых, население поселка вырастет почти вдвое с 6500 до 13500 человек и понятно, что это уже будет фактически ни какой не поселок, а настоящий городской микрорайон.

Поэтому прямо на месте Кондратьев распорядился к 1 сентября 2018 года юридически оформить новый микрорайон Новознаменский и закрепить его границы в генплане Краснодара.

Помимо этого мэрии поручено разработать проект комплексного благоустройства нового микрорайона: увеличить мощности электроподстанций, водоотведения и газоснабжения, а также занятся улично-дорожной сетью.

Кроме того Евгений Первышов заверил губернатора, что в 2019 году начнется строительство в Новознаменском школы на 400 мест и двух детсадов на 200 ребятишек каждый.

Проект развития Новознаменского необходимо срочно разработать, чтобы он стал комфортным городским микрорайоном, а не очередным краснодарским гетто, - резюмировал глава региона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости