ГлавнаяНовостиГлавные → Обокрал маму
15.01.2018   140

Обокрал маму


Кража золота

Краснодарский подросток, думая, что спасает друга, обворовывал собственную мать.

У женщины, живущей в доме по 4-ой Линии ПРК в Краснодаре, таинственным образом пропали из шкатулки золотые ювелирные украшения стоимостью порядка 150000 рублей, при том следов взлома жилища не было. Потерпевшая обратилась с заявлением о краже в полицию.

Полицейские заподозрили в краже близких женщины. В ходе их опроса несовершеннолетний сын потерпевшей сознался в краже, пояснив, что сделал это исходя из гуманистических соображений.

Со слов подростка летом он познакомился с парнем, который позже сообщил ему, что испытывает большие сложности с деньгами и попросил ему помочь. Новый приятель пояснил, что в знак дружбы подростку требуется забрать из дома все ювелирные украшения и передать ему для дальнейшей сдачи в ломбард. Приятель пообещал, что в ближайшее время устроится на работу и, получив зарплату, сразу выкупит в ломбарде похищенное и вернет другу.

После того как подросток передал ему ювелирные украшения матери, друг перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мошенник был задержан. Им оказался ранее не судимый 25-летний выходец из-под Астрахани, который дал признательные показания. Он рассказал, что в действительности сдал золото в ломбард и вырученные деньги потратил на свои текущие потребности.  

Дело заведено по ч.2 ст.159 УК РФ, что грозит мошеннику до 5 лет тюрьмы, - сообщили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости