ГлавнаяНовостиГлавные → Гоп стоп, мы подошли из-за угла
22.01.2018   167

Гоп стоп, мы подошли из-за угла


Краснодарские гопники

Обезврежены два серийных преступника, которые продолжительное время избивали и грабили на улице краснодарцев.

О том, что в Краснодаре завелись агрессивные гопники, полиции стало известно еще в новогодние праздники. В полицию стали поступать заявления граждан по фактам уличных краж, совершенных на улице Красной, Одесской, Кирова. Также был обокраден таксист.

Последней жертвой неуловимых преступников стал 30-летний краснодарец, которого возле развлекательного заведения на улице Буденного остановили двое парней и потребовали отдать деньги и все ценное. Мужчина ответил отказом, после чего гопники напали на него, избили и силой отобрали смартфон и кошелек, нанеся ущерб в 40000 рублей.

Потерпевший незамедлительно обратился в полицию и благодаря этому оперативные мероприятия дали результат. Удалось задержать двоих ранее не судимых подозреваемых, которыми оказались: 19-летний житель Республики Кабардино-Балкария и 19-летний краснодарский парень.

Один из них дал признательные показания, пояснив, что действовали они однотипно: останавливали жертву на улице и под угрозой расправы предлагали добровольно отдать деньги и ценности, а тех, кто не подчинялся, избивали и забирали все силой.

Дело заведено по ч.1 и 2 ст.161, ч.1 ст.158 УК РФ, что грозит им до 7 лет тюрьмы. Пострадавшим от действий данных лиц, просят сообщить в полицию по телефонам: 8 (861) 268-40-45 или 02.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости