ГлавнаяНовостиГлавные → Тотальный контроль
26.01.2018   148

Тотальный контроль


Безопасный город

Бороться с вандалами, которые разрушают краснодарские зоны отдыха, будут камерами наблюдения.

На только что обустроенном бульваре «Дальний» неустановленные лица разрисовали дорожную плитку, сломали забор, испортили газон, поломали детскую площадку и порвали покрытие для рисунков в лекторий.

Подобные проявления вандализма были зафиксированы и на других обустроенных зонах отдыха Краснодара, благоустройство которых проводилось по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды».

В частности пострадали скверы Молодежный и Вишняковский, дворы по Уральской-Сормовской-Симферопольской, им. Вавилова, Ставропольской и им. Шевченко.

Зам мэра Евгений Зименко, осмотрев пострадавший от вандалов бульвар «Дальний», отметил, что помимо добропорядочных краснодарцев новые обустроенные зоны отдыха привлекают и деструктивные элементы, которые хотят все разрушить.

Поэтому в мэрии было решено не просто восстанавливать разрушенное вандалами, а предотвращать такие инциденты. Для этого во всех зеленых зонах, обустраиваемых по госпрограмме будут ставить камеры наблюдения и интегрировать их в систему «Безопасный город». Эти меры предотвратят вандализм и сделают отдых краснодарцев более безопасным.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости