ГлавнаяНовостиГлавные → Они приходят, когда вы спите
08.02.2018   130

Они приходят, когда вы спите


Вор в спальне

21-летний мужчина, проживающий в квартире по улицы Есенина в Краснодаре, вечером приоткрыл окно, чтобы проветрить комнату и заснул, однако в эту ночь снились ему кошмары. Проснувшись утром, парень обнаружил, что загадочным образом у него пропал смартфон с наушниками, флешка и все деньги.   

Пострадавший не стал обращаться в полицию, так как боялся, что ему ни кто не поверит, потому что следов взлома не было, и явно произошла какая-то чертовщина.

Однако чертовщина продолжилась. Вскоре в дверь постучали. В гости к шокированному парню пришли полицейские и неожиданно поинтересовались пропавшими вещами.

В отделении полиции парню вернули пропавшие вещи и деньги, пояснив, что ночью на улице Прокофьева участковые задержали подозрительного мужчину, который при виде полицейских попытался убежать. В ходе личного досмотра у подозрительного мужчины был обнаружен смартфон с наушниками, флешка, деньги и плоскогубцы. Задержанный не смог внятно объяснить такой набор, и был доставлен в полицейский отдел.

Задержанный 37-летний выходец из Дагестана в отделе полиции сознался, что ночью заметил приоткрытое окно на первом этаже многоэтажного дома и с помощью плоскогубцев проник в квартиру, где спал парень. Действуя тихо и быстро, он похитил найденные денежные средства и сотовый телефон, после чего выпрыгнул в окно и убежал.

Дело заведено по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет тюрьмы, - рассказали в городском УМВД.

Ранее ночью к спящему мужчине в квартире по ул. Ставропольской также проник вор, но уйти их квартиры он уже не смог.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости