ГлавнаяНовостиГлавные → Все о канатном метро в Краснодаре (ВИДЕО)
15.02.2018   321

Все о канатном метро в Краснодаре (ВИДЕО)


Станции канатного метро в Краснодаре

Австрийская компания «Доппельмайр», лидирующая на рынке по строительству канатных дорог в мире, на сочинском инвестиционном форуме презентовали проект строительства краснодарского канатного метро.

Ранее консалтинговая компания «MACON Realty Group» провела анализ ситуации с транспортным движением в городе, и выводы оказались неутешительными. Краснодар в час пик стоит в 9 бальных автомобильных пробках, скорость движения снижается до 7 – 8 км/час и бывает, что пешком передвигаться гораздо быстрее. В год краснодарцы теряют в автомобильных заторах 56 часов своей жизни, и ситуация продолжает ухудшаться.

Канатное метро может стать альтернативой наземным видам транспорта и, по словам разработчиков, оно способно в год перевозить 35 млн. пассажиров или около 100 тыс. ежедневно и за счет скорости движения кабинок 32 км/час сократить среднее время одной поездки в час пик на 32 минуты.

Планируется построить 3 перехватывающие парковки и 12 основных станций метро в Краснодаре: ТРЦ «Галерея», КУБГАУ, Медцентр, Западный обход, вокзал «Краснодар2», стадион «ФК Краснодар», СБС, ГРМ, депо№1, КГУКИ, Восточно-Кругликовская, ТРК «Красная площадь».

Канатного метро в Краснодаре позволит заменить собой 178000 автомобилей и 105 автобусов и таким образом снизит на 12% заторовые ситуации на улицах в час пик. Для реализации проекта потребуется 11 млрд. рублей и 4 года на строительство, планируемая окупаемость – 14 лет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости