ГлавнаяНовостиГлавные → В отношении ректора КубГТУ возбуждено уголовное дело
22.02.2018   222

В отношении ректора КубГТУ возбуждено уголовное дело


Бархатова Татьяна Викторовна КубГТУ

Ректора Кубанского государственного технологического университета Татьяну Викторовну Бархатову подозревают в мошенничестве в крупном размере.

21 февраля 2018 года в отношении неё было возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ за денежные махинации с выделением бюджетных денег на школу блогеров.

По версии следствия, Бархатова, занимая должность проректора по международной деятельности и молодежной политике, осенью 2014 года вступила в преступный сговор с исполнительным директором Межрегиональной молодежной общественной организации «Содружество» в Москве Магомедом Алиевым. Их целью стало хищение бюджетных денег выделяемых Минобранауки в качестве субсидий КубГТУ.

Следователи выяснили, что для реализации преступного умысла Бархатова подала в министерство документы на участия в федеральной целевой программе, а её подельник Алиев сделал так, чтобы университет победил в конкурсе.

Кроме того Алиев разработал мероприятие «Горная школа молодых блогеров и журналистов содружества» и под это получил финансирование из федерального бюджета, завысив фактические расходы на проведение. Бархатова, зная об этом, подписала акт оказанных услуг, нанеся государству ущерб в 1,638 млн. рублей.

Бархатова Татьяна Викторовна является доктор технических наук, профессором и заведует кафедрой технологии продуктов питания животного происхождения. Была отмечена губернатором за развитие научной и инновационной деятельности Кубани, является почетным работником высшего профессионального образования России, награждена диплом и золотой медалью Министерством сельского хозяйства РФ и РАСХН, имеет и другие награды.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости