ГлавнаяНовостиГлавные → Галицкий рассказал о своих планах
02.03.2018   546

Галицкий рассказал о своих планах


Сергей Галицкий о своих планах

Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с бывшим владельцем «Магнита» Сергеем Галицким планы на будущее.

Миллиардер отметил, что сделка по продаже его 29,1% акций сети «Магнит» банку ВТБ еще в процессе юридического оформления и оформляется она от имени частного лица специально, чтобы подоходный налог пошел в городской бюджет Краснодара.

Бизнесмен заявил, что после завершения процедуры продажи и получения около 138 млрд. рублей не собирается уезжать на ПМЖ за границу, так как считает лучшим городом для жизни Краснодар, где и будет жить.

Кроме того Галицкий гордится присвоенным ему званием почетного горожанина и поэтому будет и дальше вкладывать деньги в развитие города, исключив лишь публичность, которая его тяготит.

В частности он заверил губернатора, что сдержит свое слово и за свой счет спасет разрушающийся кинотеатр «Аврора», будет и дальше развивать детский и юношеский футбол, содержать стадион ФК «Краснодар» и продолжит обустраивать парк.

Ближайшей своей задачей отставной бизнесмен видит в организации достойного приема испанских спортсменов, которые выбрали Краснодар в качестве базы размещения сборной на время мундиаля.

Кроме того Сергей Галицкий обратился и к краснодарцам с просьбой отпустить его и дать возможность пожить тихой спокойной жизнью обычного человека, который хочет не привлекая к себе внимания заниматься любимым делом: благоустройством Краснодара и футболом.

Вениамин Кондратьев назвал Галицкого уникальным человеком, поблагодарил его за вклад в развитие Краснодара и выразил уверенность, что все у него еще впереди.

Новость о том, что Сергей Галицкий продал «Магнит», и уходит с поста гендиректора грянула 16 февраля 2018 и шокировала краснодарцев. Горожане очень благодарны социально ответственному миллиардеру, который не на словах, а на деле сделал очень много хорошего для нашего общего города.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости