ГлавнаяНовостиГлавные → Выступление Евгения Первышова 2018
07.03.2018   565

Выступление Евгения Первышова 2018


Отчет Евгения Первышова

6 марта краснодарский мэр отчитался о проделанной его командой в 2017г работе. Мы подготовили краткую выжимку основных тем.

Проблемы роста

Наш город стал очень привлекателен и в него переселяются на ПМЖ люди со всей России, что создает как проблемы инфраструктурной перегруженности, так и дает городу дополнительные возможности. Градоначальник рад, что в Краснодар переселяются жить молодые и амбициозные люди, которые делают город лучше.

Городская среда

Краснодар должен стать комфортным городом для жизни горожан. Мэрия больше не будет продавать свободную землю в центре города под точечную застройку, а свободные участки будут теперь благоустраиваться, здесь появятся парки, скверы и соцобъекты.

Высотное ограничение

Мэрия определяется с границами исторического поселения, в котором будет введен высотный регламент, а здания буду приведены к единой концепции. Кроме того администрация стала перед выдачей разрешения на строительства застройщикам детально анализировать будущие проекты, которые должны соответствовать интересам города.    

Автомобильные пробки

Транспортные заторы в Краснодаре признаны одной из главных проблем города. Решено выжать из существующих дорог максимум для чего их будут ремонтировать, создадут центр управления движением и будут развивать общественный транспорт.

Долгострои

Обманутым дольщикам потихоньку достраивают дома с привлечением инвесторов, а новый механизм работы с застройщиками позволят минимизировать появление новых проблем. В 2017г сдали 22 долгостроя, решены проблемы 5 тыс. обманутых дольщиков, что на 40% больше, чем было в 2016г.

Социальная инфраструктура

Возведение детсадов, школ и поликлиник – это приоритетная задача, которая решается за счет участия города в различных госпрограммах. В Генплане заранее резервируются участки под новые соцобъекты.

Промпроизводство

За год промышленные предприятия изготовили продукции на 150 млрд. рублей, что является рекордом, но данный успех будут развивать, за счет создания новых промплощадок. Это позволит создать новые рабочие места, пополнить казну налогами и обеспечить городу высокие темпы экономического роста.

Эффективность работы мэрии

За год городская власть стала более открытой, все важнейшие вопросы решаются с привлечением общественности. Была проведена оптимизация штата, обновлена команда, снижены расходы на содержание бюрократического аппарата. Сейчас администрация стала более эффективной и способной отстаивать интересы горожан.

В частности удалось прекратить тенденцию к сокращению зеленых зон, приступить к обустройству аллеи в честь 80-летия Краснодарского края в ЮМР, берегоукреплению и обустройству набережной от Тургеневского моста до Рождественского парка.

Долги

В 2017г Краснодару удалось вылезти из долговой ямы, погасив кредиты на космическую сумму в 3,5 млрд. рублей. На это ушло 10% от всех доходов городской казны или 1,5 млрд. рублей. Остальные 2 млрд. рублей помог выплатить региональный бюджет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости