ГлавнаяНовостиГлавные → Специалисты проводят тщательное обследование взорванного дома
14.03.2018   138

Специалисты проводят тщательное обследование взорванного дома


На верхних этажах многоквартирного дома по ул. Славянской, 75, где 10 марта произошел взрыв бытового газа, завершен аварийный демонтаж поврежденных конструкций здания, которые угрожали обрушением и представляли опасность для нижних этажей. 14 марта в течение дня продолжается обследование дома для проведения следующего этапа работ — демонтажа конструктивных элементов здания, которые также были нарушены. По рекомендациям экспертов их будут заменять или усиливать.

— После аварийного демонтажа специалисты продолжают обследование несущих конструкций дома с первого по пятый этаж, фундамента, фиксируют трещины, провалы и другие повреждения, оценивают характер этих повреждений, смотрят, что еще потребуется заменить или укрепить, перед тем как перейти к восстановительным работам. На основе этих данных будет разработан проект, — рассказал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, который по поручению Евгения Первышова на месте курирует проведение работ.

Владислав Ставицкий также добавил, что 14 марта в течение дня в пострадавшем четвертом подъезде и на прилегающей территории ведутся работы по уборке мусора и строительных конструкций.

Допуск жильцов 4-го подъезда к своим квартирам пока невозможен. Их информируют обо всех этапах работ. Все жильцы, которым это необходимо, размещены в гостинице «Кавказ». Для них организовано трехразовое питание.

Попасть в свои квартиры жильцы 4-го подъезда смогут после того, как завершится демонтаж всех поврежденных конструкций здания, расчистят лестничные пролеты и площадки, а также после подтверждения от экспертов, что нахождение в здании людей безопасно.

Источник: Администрация Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости