ГлавнаяНовостиГлавные → Возвращение Ткачева
26.03.2018   602

Возвращение Ткачева


Отставка Ткачева

Бывший губернатор Краснодарского края вскоре может покинуть пост министра сельского хозяйства и вернуться на Кубань.

Сразу несколько экспертов сообщают, что Александр Ткачев с большой долей вероятности не войдет в новый состав правительства и станет полномочным представителем в ЮФО или и вовсе займется «Агрокомплексом». Однако окружение самого министра эту информацию не подтверждает, - сообщают «Аргументы недели».

Среди причин грядущей отставки называется перекос в сторону выращивания в стране пшеницы для экспорта и не пригодной для отечественных пекарен.

В частности якобы, во время краснодарского форума сельхозпроизводителей, Путину передали справку, из которой следовало, что с 2015г выращивание пшеницы для экспорта (4 класс) выросло с 43% до 52,5%, а вот производство пшеницы используемой для хлебопечения в России (3 класс) сократилось с 33% до 22%. А 1 и 2 классы пшеницы и вовсе практически полностью перестали выращиваться. Все это отразилось на качестве хлеба в России.

Также эксперты указывают и на вероятный конфликт Ткачева с вице-премьером Игорем Шуваловым из-за земельного фонда РЖС 100 га Тимирязевской академии, который якобы Александр Николаевич вопреки договоренности не стал отдавать под застройку.

Основными претендентами на должность нового министра сельского хозяйства называются Павел Грудинин и белгородский губернатор Евгения Савченко.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




в
вера павловна
13:26 11.07.2018
Мне Ткачев нравится как руководитель Агрокомплекса он все наладил украсил район молодец

Последние новости