ГлавнаяНовостиГлавные → Торговые будки атакуют
02.04.2018   110

Торговые будки атакуют


Незаконные киоски в Краснодаре

Мэрия будет финансово карать предпринимателей за установку незаконных торговых ларьков, которые растут как грибы на улицах Краснодара.

Глава Краснодара сообщил, что им готовятся поправки в законодательство края, которые вводят штрафы за самозахват предпринимателями придомовых территорий и установку на них своих киосков и павильонов.

По данным мэрии в Краснодаре около 300 торговых незаконных торговых объектов, не внесенных в НКО, установленных на участках, предназначенных для эксплуатации многоквартирных жилых домов, и количество их увеличивается.

Такая ситуация стала возможной из-за пробела в законодательстве. Предприниматели договариваются с управляющими компаниями об установки на территории ЖК торговых будок, а городская казна от этого не получает ни каких налогов и платежей. Однако самое страшное в том, что эти будки уродуют краснодарские улицы.

Запрет на размещение несогласованных с мэрией торговых объектов в ЖК был, но санкции за его нарушение не было, чем активно и пользовались предприниматели и должностные лица управляющих компаний. Теперь ушлым торговцам и их покровителям придется заплатить штраф от 2000 до 70000 рублей за самоуправство.

В дальнейшем будет принят закон об упрощенном сносе таких объектов, - пояснили в мэрии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости