ГлавнаяНовостиГлавные → Почему дорожает проезд в общественном транспорте Краснодара
05.04.2018   151

Почему дорожает проезд в общественном транспорте Краснодара


Краснодарский трамвай

Вытаскивать убыточный КТТУ из долгов будут краснодарцы из своего кармана уже с 20 апреля 2018 года.  

С этого дня мэрия Краснодара на 3 рубля до 26 рублей увеличивает стоимость проезда во всех городских автобусах, троллейбусах и трамваях.

Чиновники пояснили, что повышение вызвано не только подорожанием топлива и услуг по обслуживанию, но и необходимостью проведения обновления подвижного состава как муниципальных, так и частных перевозчиков.

Что же качается инфляции, то в мэрии подсчитали, что себестоимость перевозки одного пассажира в транспорте КТТУ подскочила за год до 24,61 рубля. За год электроэнергия подорожала на 9,6%, ГСМ на 8,3%, а запчасти на 7%.

Кроме того всем известно, что КТТУ убыточен и задыхается в долгах и поэтому муниципальному предприятию срочно необходимы деньги, чтобы не стать банкротом. Подорожание стоимости проезда позволит предприятию работать с доходностью 4,2% и проводить обновление и ремонт своего древнего подвижного состава выработавшего свой ресурс. В частности средний возраст краснодарских трамваев составляет 29 лет, а троллейбусов – 15 лет.

Все льготы на проезд ветеранов ВОВ, пенсионеров и других льготников сохраняются. При стоимости проезда с 20 апреля в 26 рублей, проезд по транспортной карте составит 24 рубля, а проезд школьников и студентов - 12 рублей.

Предыдущее подорожание проезда в общественном транспорте Краснодара произошло в январе 2017 года с 20 рублей до 23 рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости