ГлавнаяНовостиГлавные → Центр Краснодара освобождают от халуп
09.04.2018   168

Центр Краснодара освобождают от халуп


Снос дома

В краснодарской мэрии рассказали, что будет на месте массово сносимых ветхих домов в центре города.

Глава управления по жилищным вопросам Александр Рудь сообщил, что в Краснодаре стартовала первая фаза плана по освобождению центра города от ветхих и аварийных домов, которая предусматривает в текущем году расселить 8 таких зданий.

Для переселения людей из домов подлежащих сносу используются средства городского бюджета, а также деньги полученных от участия в соответствующих госпрограммах.

На сегодняшний момент уже расселено и подготовлено к сносу 7 таких домов, расположенных по ул. Коммунаров, им. Чапаева, Новороссийской, им. Калинина, им. Орджоникидзе. После сноса этих зданий освободится около 10 тыс. м2.

Также в настоящее время завершается расселение 6 многоквартирных домов по ул. Рашпилевской, Длинной, Красноармейской, им. Ленина. Кроме того ведется работа к подготовке расселения краснодарцев из домов по ул. Строителей, ул. Красной, ул. Енисейской, им. Седина, им. Буденного.

Высвобождаемые земли в мэрии пообещали не застраивать, а использовать для создания комфортной городской среды: парки, скверы и соцобъекты. Это должно сделать центр Краснодара более комфортным для жителей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости