ГлавнаяНовостиГлавные → Пытка голодом
17.04.2018   238

Пытка голодом


Пытка голодом

Известный всем банк блокировал все перечисления на зарплатную карточку краснодарского должника, таким образом, вынуждая его рассчитаться по долгам.

Все началось с того, что краснодарец влез в кредиты и не смог вовремя рассчитаться. Дело дошло до суда. Судебный пристав разрешил банку наложить на зарплатную карту должника арест не более 50 тыс. рублей.

Обрадовавшись этому, банк принялся перехватывать перечисления зарплаты на зарплатную карту должника в полном объеме, чем обрек семью незадачливого краснодарцы на голод. Должник неоднократно объяснял представителям банка о своем сложном положении с просьбой выдать хоть часть зарплаты на содержание семьи, но банк был непреклонен.

Борясь за жизнь своей семьи, должник обратился за помощью в прокуратуру. Выяснилось, что своими действиями сотрудники банка нарушили закон «Об исполнительном производстве», согласно которому с должника можно взыскивать по долгам не более 50% от его доходов.

В результате прокуратура заставила банк выдать должнику незаконно удерживаемую часть зарплаты, и таким образом краснодарская семья была спасена от голода. Однако долги все равно придется возвращать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости