ГлавнаяНовостиГлавные → Взорванную пятиэтажку восстановят
20.04.2018   392

Взорванную пятиэтажку восстановят


Взорванная пятиэтажка в Краснодаре

Эксперты признали годным для восстановления взорванный многоквартирный дом по ул. Славянской, 75 в Краснодаре.

После расчистки завалов специалисты ООО ЦПК «Строитель» провели детальное обследование несущих конструкций дома и выяснили, что им не был нанесен существенный вред. Однако всем понятно, что пострадавшему четвертому подъезду требуется не просто капремонт, а общестроительное восстановление. Необходимо будет заново построить стены, перекрытия, лестничные пролеты, перегородки, обустроить кровлю и заменить инженерные коммуникации.

Об этом чиновники мэрии сообщили жителям пострадавшего дома на собрании, которое прошло в актовом зале школы № 16.

На собрании жильцы пострадавшего дома согласовали выбор ООО «Альбион» в качестве подрядчика, которую представители мэрии отрекомендовали как надежную и опытную строительную компанию.  

Теперь будет разработан проект восстановления разрушенного подъезда, после чего начнутся непосредственно строительные работы. Работы будут производиться за счет бюджетный источников при поддержке городских застройщиков. Контроль за работой подрядчика будет осуществлять МКУ «Единая служба заказчика».

Напомним, что взрыв бытового газа в краснодарской пятиэтажке по ул. Славянская, 75 прогремел утром 10 марта 2018 года около 10:00. В результате произошло обрушение кровли, стен, перекрытий и балконов 5 и 4 этажа. Предполагаемый виновник взрыва спустя несколько дней от полученных ожогов скончался в больнице.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости