ГлавнаяНовостиГлавные → Гаишник – самогонщик
27.04.2018   488

Гаишник – самогонщик


Поддельная водка

В Краснодаре ФСБ обезвредила сотрудника ГИБДД, который через подельников завозил в город контрафактные алкогольные напитки.

Следователями был выявлен канал поставки в краснодарские магазины паленой водки. Выяснилось, что поставками занималась преступная группа, состоящая из 4 мужчин от 31 до 52 лет, которыми руководил сотрудник ГАИ из Ставрополя, обеспечивающий беспрепятственную доставку поддельного спирта в соседний регион.

Правоохранительным органам стало известно, что в марте 2018 года группировка договорилась с краснодарским оптовым покупателем в поселке Индустриальном о поставке партии алкогольного суррогата в 40 тонн, стоимостью 3 млн. рублей.

При приемке товара преступники были задержаны сотрудниками ФСБ. В ходе обысков обнаружилось, что помимо 40 тонн спирта в партию входили катушки с поддельными акцизами и марками, что предполагало дальнейшее распространение алкоголя в магазинах Краснодара под видом известных марок.

В отношении задержанных были заведены дела по п.п.«а,б» ч.2 ст.171.3 и п.«б» ч.5 ст.327.1 УК РФ, что грозит им до 12 лет лишения свободы, - сообщили в краевом СКР.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости