ГлавнаяНовостиГлавные → Сторонники Навального подставляют краснодарцев
03.05.2018   217

Сторонники Навального подставляют краснодарцев


Навальный смеется

Оппозиционеры отказались митинговать у «Баскет-холла» и зазывают людей в центр Краснодара на несанкционированное шествие.

Краснодарский штаб Навального обратились в мэрию с требованием разрешить им проведение своей акции протеста 5 мая 2018 года в центре города. Однако в этом им было отказано по причине проведения в этот день праздничных мероприятий в центре.

Мэрия предложила оппозиционерам взамен площадку на севере Краснодара перед спортивным комплексом «Баскет-холл», но Штаб это не устроило. В интернете началась массовая агитация людей выйти на несанкционированный митинг с шествием в центре Краснодара.

Зачем оппозиционерам нужен центр города

Всем понятно, что в майские праздники мэрия не может предоставить центральные площади города под проведение акций протеста, так как там проводятся иные праздничные мероприятия. Зачем тогда оппозиционеры подали заявку на проведения митинга в центре города, прекрасно понимая, что им в этом откажут?   

Затем и падали, чтобы им отказали и тем самым дали повод раздуть скандал о том, что в городе мэрия ограничивает свободы.

Кроме того всем известно, что идеи Навального не популярны в Краснодаре и на его митинги приходит очень мало людей. Последняя акция оппозиционеров у «Баскет-холла» в очередной раз провалилась. На сделанных тогда фото крупным планом с квадрокоптера видна огромная площадь всего с несколькими десятками людей.  

Именно поэтому организаторам жизненно важно провести свою акцию в центре города во время массовых мероприятий. Им необходима красивая картинка с тысячами людей, которых запишут в оппозиционеры, хотя фактически эти люди обычные горожане, отдыхающие на майские праздники в центре города, даже не подозревающие, что невольно стали сторонниками Навального.

Мэрия призвала горожан не поддаваться на провокации и напомнила, что за участие в несанкционированном митинге законом предусмотрена ответственность в виде штрафа для граждан до 20000 рублей или обязательных работ на 40 часов. В случае если в ходе акции будут созданы препятствия движению транспорта, то рядовых участников митинга ждет уже вплоть до административно ареста на 15 суток.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости