ГлавнаяНовостиГлавные → Килограмм наркотиков (ВИДЕО)
04.05.2018   128

Килограмм наркотиков (ВИДЕО)


В праздники краснодарские полицейские у двух парней обнаружили и изъяли более 1 кг наркотиков.

Первый парень на улице привлёк внимание полицейских после того как разнервничался и попытался убежать только завидев наряд ППС. Его изловили и доставили в отделение полиции для того чтобы арестовать на 15 суток за неподчинение полицейским (ст. 19.3 КоАП РФ). Задержанным оказался 28-летний приезжий из Читы.

Однако в ходе личного досмотра выяснилось, что у него в карманах были 45 пакетиков с порошком. По заключению экспертов порошок оказался синтетическим наркотиком массой 20 грамм. В квартире у задержанного нашли еще четыре мешка с наркотиком массой свыше 900 граммов. Отпираться было бессмысленно, и задержанный сознался, что планировал распространение наркотиков среди краснодарцев.

Второй парень на улице привлек внимание полицейских своей спортивной сумкой, в которой было обнаружено 190 пакетов с порошком. Экспертиза подтвердила, что это наркотик N-метилэфедрон массой 100 грамм. На квартире задержанного нашли еще 70 грамм аналогичного вещества, электронные весы и пробирки. 24-летний задержанный сообщил, что приобрел наркотик с целью сбыта в Краснодаре через осуществление закладок.

В отношении обоих задержанных возбуждены дела по ст.228.1 УК РФ, что грозит им до 20 лет тюрьмы, - сообщили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости