ГлавнаяНовостиГлавные → Казаки смогут досматривать смартфоны краснодарцев
14.05.2018   153

Казаки смогут досматривать смартфоны краснодарцев


Казачий патруль

Кубанское казачье войско намеревается на улицах избавлять горожан от запрещенного мессенджера «Telegram».

Об этом сообщил кубанский атаман Николай Долуда, пояснив, что законопослушным краснодарцам нечего скрывать, а за анонимностью в интернете прячутся лишь террористы, наркоторговцы и враги России.

Однако Долуда допустил, что часть горожан, у которых в смартфонах при досмотре казаками будет обнаружен Telegram, Tor или VPN-сервисы, просто не знают о запрете их использования. Поэтому с такими гражданами будет поводиться беседа, после которой в добровольно-принудительном порядке смартфоны нарушителей будет очищены от запрещенной информации.  

В качестве альтернативы казаки будут рекомендовать пользоваться мессенджером «Православная станица» от Германа Стерлигова, который защищен от иностранного вмешательства.

Специально созданные и обученные дружины уже готовы к досмотру смартфонов краснодарцев на улицах города, - сообщает «capost.media».

Насколько досмотр казаками смартфонов граждан законен (даже в присутствии полицейского) не понятно. Также вполне возможно, что данная новость является и вовсе фейком.

Позже в Кубанском казачьем войске опровергли информацию о том, что казаки будут досматривать смартфоны краснодарцев, так как это противоречит законодательству.  Кроме того оказалось, что атаман Николая Долуда ни чего подобного не говорил и новость полностью является вымыслом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости