ГлавнаяНовостиГлавные → Сбой бесконтактной оплаты проезда в Краснодаре
15.05.2018   138

Сбой бесконтактной оплаты проезда в Краснодаре


Сбой при бесконтактной оплате проезда в общественной транспорте

Жители Краснодара последние дни стали жаловаться, что при оплате проезда в общественном транспорте им приходит по несколько СМС о списании средств с интервалом в несколько минут. Притом подобные СМС стали приходить и тем, кто в этот день и вовсе не ездил на троллейбусах, автобусах и трамваях.

Разгневанные горожане заподозрили КТТУ в том, что оно незаконно списывает лишние деньги с их счетов, однако выяснилось, что криминала здесь нет.

Оказалось, что причиной этого оказался сбой в системе взимания электронной оплаты «Электронный билет Кубани» произошедший с 17 по 25 апреля 2018 года. В эти дни списание средств за проезд со счетов пассажиров фактически не производилась, хотя СМС о списании приходили.  

Сейчас сбой устранили и ранее зависшие транзакции стали проводиться и пошли реальные списания со счетов пассажиров за пользование общественным транспортом в те дни, что сопровождалось повторной отправкой СМС.

В ООО «Электронный билет Кубани» заверили, что лишних денег со счетов пассажиров списано не было. Сомневающимся в этом необходимо с распечаткой транзакций из банка обратится в компанию «Электронный билет Кубани», где специалист даст подробный отчет о дате и времени поездок.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости