ГлавнаяНовостиГлавные → Куда будет платить налоги «Магнит»
25.05.2018   1086

Куда будет платить налоги «Магнит»


Центральный офис сети «Магнит» в Краснодаре

После того как банк ВТБ перепродал часть акций Галицкого московскому холдингу, повис вопрос о том в какой регион будут платиться налоги.

Всех успокоил Вениамин Кондратьев, заявив, что акционеры «Магнита» пообещали ему не менять юридический адрес компании, оставить центральный офис в Краснодаре, как и прежде оплачивать налог в нашем регионе.

Сергей Галицкий продал акции сети «Магнит» банку ВТБ за 138 млрд. руб. Таким образом ему предстоит выплатить НДФЛ от этой сделки в размере 18 млрд. руб. Согласно закону 4 млрд. рублей от этой суммы окажутся в казне Краснодара, а остальное получит краевой бюджет.

Евгений Первышов пока не определился, на что Краснодар потратит данные деньги, но пообещал решить этот вопрос вместе с Галицким, который очень много сделал для города.

Как и ожидалось, заполучив от Галицкого 29,1% акций сети, банк ВТБ начал распродавать их частями. В частности московская инвестиционная компания «Марафон Групп» купила 11,82% акций «Магнита» и стала первым новым акционером, заявив о больших планах на сеть.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости