ГлавнаяНовостиГлавные → ФК «Кубань» прекращает свою деятельность
05.06.2018   1077

ФК «Кубань» прекращает свою деятельность


ФК «Кубань» банкрот

Финансовый скандал в ФК «Кубань» вынуждает власти создать новый футбольный клуб, куда переведут игроков.

Об этом рассказал зам-губернатора региона Андрей Коробка, пояснив, что ситуация в клубе очень тяжелая и главное сейчас это спасение команды.

Пару недель назад РФС не выдал футбольному клубу «Кубань» лицензию на участие в первенстве Футбольной национальной лиги в сезоне 2018 – 2019 гг. из-за огромных долгов, которые копились годами и до сих пор их точная сумма не известна. Руководство клуба не стало обжаловать это решение и таким образом футболисты пропускают игровой сезон.

Долги клуба за 2 года сокращены с 4 млрд. до 2,8 млрд. рублей, но в последнее время стали поступать все новые и новые судебные иски от агентов суммами в сотни миллионов рублей по не оплаченным договорам за 2012, 2014 и 2015 гг. Несмотря на то, что клуб остро нуждается в деньгах на развитие, сейчас приходится тратить деньги на погашение долгов.

Вся эта ситуация привела к тому, что сохранить старейший в Краснодарском крае футбольный клуб под прежним названием уже не возможно и поэтому будет открыто новое юрлицо, а сам клуб будет переименован. Это необходимо для того, чтобы игроки смогли принять участие в будущих матчах.

В администрации региона отметили, что это еще н конец света и ФК «Кубань» и ранее меняла названия, называлась в разные времена «Динамо», «Нефтяником», «Спартаком» и «Кубанью». Если спустя годы появится возможность вернуть старое название клуба, то это будет сделано.

До 14 июня 2018 года будет оформлено новое юрлицо с новым руководством, придумано новое название клуба и разработана новая эмблема.

Кто виноват в доведении клуба до такого состояния - не сообщается. Ранее проходила информация об аресте финансового директора Владислава Белецкого и допросе замов губернатора края Андрея Коробки и Василия Швеца. Кроме того была задержана министр спорта Кубани по подозрению в финансовых махинациях с клубом на 886 млн. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости