ГлавнаяНовостиГлавные → Скандал в колледже
18.06.2018   432

Скандал в колледже


Скандал в Пашковском сельскохозяйственном колледже

В краснодарском Пашковском сельскохозяйственном колледже администрация присваивала стипендии студентов.

Об этом стало известно в ходе заседания ЗСК 15 июня 2018 года, на котором обсудили результаты проверки деятельности учебного заведения за 2016 – 2017гг., проведенной краевой Контрольно-счетной палатой.

Проверяющие выявили в колледже 650 нарушений на сумму 50 млн. рублей. В частности по непонятным причинам там не выплачивались стипендии студентам из малообеспеченных семей, а выделенные на это деньги получали сотрудники колледжа. Кроме этого претензии ревизоров выявили подозрительные закупки и неэффективное использование имущества.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко был шокирован ситуации в колледже и потребовал компетентным органам дать правовую оценку происходящему там беспределу.

Также выяснилось, что руководство ПСХК не трудоустраивало выпускников, хотя государство требует этим заниматься, так как в регионе нехватка специалистов рабочих специальностей.

В результате краевому Министерству образования дали срок до 1 ноября 2018, чтобы в колледже были устранены все нарушения, студенты начали получать положенные стипендии, а судьбу выпускников начал отслеживалась центр мониторинга трудоустройства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости