ГлавнаяНовостиГлавные → День памяти и скорби в Краснодаре 2018
19.06.2018   553

День памяти и скорби в Краснодаре 2018


шествие «Свеча памяти» в Краснодаре

Краснодарцев приглашают почтить память павших в Великой Отечественной войне, приняв участие в акции «Свеча памяти».

В пятницу 22 июня 2018 года мы вспоминаем воинов отдавших свои жизни в боях с фашистскими захватчиками, которые 22 июня 1941г ровно в 4:00 напали на нашу Родину.

В этот день ровно в 4:00 стартует шествие колонны горожан с зажжёнными свечами в руках от здания мэрии по ул. Красной до Вечного огня на улице Северной. На площади Памяти Героям будут возложены цветы к Вечному огню.

В мероприятии примут участие тысячи краснодарцев, включая Евгения Первышова и Вениамина Кондратьева. Участникам необходимо явится на Театральную площадь в 3:30 для формирования колонны.

Тех же краснодарцев, кто не сможет участвовать в мероприятиях, просят почтить память павших 22 июня в 10:00 в ходе Всекубанской минуты молчания, автомобилистов просят на минуту остановиться и дружно посигналить. В это же время все храмы города ударят в колокола. Флаги в этот день будут приспущены в знак скорби.

Накануне, в четверг 21 июня в 19:00 в сквере им. Жукова состоится концерт-реквием, в ходе которого музыканты исполнят песни посвященный той войне. Завершится мероприятие в 21:00 минутой молчания с выложенной зажжёнными свечами фразой «Мы помним».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости